Pflegedienstleitungen

Carina Armagni

Pflegedienstleitung

T +49 69 6301 - 5423
Mail: Carina.Armagni@kgu.de

 

Zuständigkeitsbereiche:

  • Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
  • Zentrum Innere Medizin, Medizinische Klinik II
  • Zentrum der Radiologie, Klinik für Nuklearmedizin, Klinik für Strahlentherapie,
  • UCT

Claudia Jung

Pflegedienstleitung

T +49 69 6301 - 5423
Mail: Claudia.Jung@kgu.de

 

Zuständigkeitsbereiche:

  • Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
  • Med. Klinik II
  • Zentrum der Radiologie, Klinik für Nuklearmedizin, Klinik für Strahlentherapie,
  • UCT

Simone Klüh

Pflegedienstleitung OP Bereiche

T +49 69 6301 - 5472
Mail: Simone.Klüh@kgu.de

 

Zuständigkeitsbereiche:

  • Zentral-OP
  • Tagesklinik

Michael Pipo

Pflegedienstleitung der Psychiatrie

T +49 69 6301 - 5423
Mail: Michael.Pipo@kgu.de

 

Zuständigkeitsbereiche:

  • Klinik für Augenheilkunde
  • Zentrum für Psychiatrie, Psychosomatik und Psychtherapie

Meinrad Reichert

Pflegedienstleitung der Neurologie und Neurochirurgie

T +49 69 6301 - 7441
Mail: Meinrad.Reichert@kgu.de

 

Zuständigkeitsbereiche:

  • Zentrum für Neurologie und Neurochirurgie
  • Klinik für Dermatologie, Venerologie und Allergologie

Richard Schalk

Pflegedienstleitung der Anästhesie

T +49 69 6301 - 5472
Mail: Richard.Schalk@kgu.de

 

Zuständigkeitsbereiche:

  • Klinik für Anästhesie, Intensivmedizin und Schmerztherapie, Anästhesiepflege

Petra Schneider

Pflegedienstleitung der Kinder- und Jugendmedizin

T +49 69 6301 - 7441
Mail: Petra.Schneider@kgu.de

 

Zuständigkeitsbereiche:

  • Klinik für Kinder und Jugendmedizin

Ralf Waider

Pflegedienstleitung der Inneren Medizin

T +49 69 6301 - 5472
Mail: Ralf.Waider@kgu.de

 

Zuständigkeitsbereiche:

  • Zentrum Innere Medizin, Medizinischen Klinik I
  • Zentrum Innere Medizin, Medizinischen Klinik III

René Wendel

Pflegedienstleitung der Intensive Care Unit und Intermediate Care