Klinikleitung

Prof. Dr. med. Felix K.-H. Chun, MA, F.E.B.U.

Direktor der Klinik

 

Sekretariat

Elke Schuler

Sekretariat Prof. Chun

Terminvergabe Privatsprechstunde:
Tel: +49 (0)69  6301 5352
Fax: +49 (0)69 6301 6464

Elke.Schuler@kgu.de

Oberärzte

Prof. Dr. med. Frederik Roos

Stellv. Direktor der Klinik

 

Frederik.Roos@kgu.de

Priv.-Doz. Dr. med. Andreas Becker, F.E.B.U.

Leitender Oberarzt

 

Andreas.Becker@kgu.de

Priv.-Doz. Dr. med. Luis Kluth, F.E.B.U.

Geschäftsführender Oberarzt

 

Luis.Kluth@kgu.de

Dr. med. Séverine Banek, F.E.B.U., F.E.A.P.U.

Oberärztin für Urologie und Kinderurologie

 

Severine.Banek@kgu.de

Priv.-Doz. Dr. med. Dr. rer. pol. Philipp Mandel

Oberarzt

Leiter Sektion Prostatakarzinom

Koordinator des Prostatakarzinom-Zentrums

Medikamentöse Tumortherapie

Philipp.Mandel@kgu.de

 

Senior Consultant Professor

Prof. Dr. med. Stefan Müller

Assistenzärzte

Dr. med. Marina Deuker

Dr. med. Marieke Krimphove

Dr. med. Lena Theißen, MSc.

Dr. med. Mike Wenzel, BSc.

Mike.Wenzel@kgu.de

Forschungsaufenthalt

Université de Montréal, Montreal, Kanada

Dr. med. Jessica Rührup

Dr. med. Felix Preißer

Dr. med. Clara Humke

Dr. med. Maria-Noemi Welte

Dr. med. Benedikt Höh

Clarissa Wittler