​​​​​​​Direktor

Prof. Dr. med. Udo Rolle
Chefarzt
Facharzt für Kinderchirurgie
Email: udo.rolle@kgu.de

Sekretariat Frau Kerstin Petri
Tel.: 069 - 6301.6659
Fax:  069 - 6301.7936
Email: kerstin.petri@kgu.de

Stellvertretender Direktor und Leitender Oberarzt

Dr. med. Stefan Gfrörer
Facharzt für Kinderchirurgie
Email: stefan.gfroerer@kgu.de

Geschäftsführender Oberarzt

Prof. Dr. med. Henning C. Fiegel
Facharzt für Kinderchirurgie
Email: henning.fiegel@kgu.de

Oberärztin, Leitende Ärztin der Kinderurologie

Dr. med. Andrea Schmedding
Fachärztin für Kinderchirurgie
Email: andrea.schmedding@kgu.de

Oberärztin Kinderurologie

Dr. Séverine Banek
Fachärztin für Urologie
Email: severine.banek@kgu.de

Funktionsoberarzt

Dr. med. Till-Martin Theilen
Facharzt für Kinderchirurgie
Email: till-martin.theilen@kgu.de

Fachärzte /-innen

Priv.-Doz. Dr. med. Ulf Abdel-Rahman
Facharzt für Kinderchirurgie, Facharzt für Herzchirurgie
Email: ulf.abdel-rahman@kgu.de

Dr. med. Maria-Christina Stefanescu
Fachärztin für Urologie
Email: christina.stefanescu@kgu.de

Assistenzärzte /-innen

Herr Georgy Lakshin
Email: georgy.lakshin@kgu.de

Frau Kerstin Saalabian
Email: kerstin.saalabian@kgu.de

Dr. med. Anne-Kathrin Schwalbach
Email: anne-kathrin.schwalbach@kgu.de

Rotationsassistentin
Dr. med. Charikleia Kampanou
Email: Charikleia.Kampanou@kgu.de

Kinderchirurgisches Forschungslabor


Frau Dr. rer. nat. Mieun Lee-Theilen
Forschungsleitung

Tel.: 069 - 6301.84568
Fax:  069 - 6301.7936
E-Mail: mieun.lee-theilen@kgu.de


Frau Gabriela Kroll
MTA

Tel.: 069 - 6301.84568
Fax:  069 - 6301.7936
E-Mail: gabriela.kroll@kgu.de