Direktor

Prof. Dr. med. Peter J. Wild

Institutsdirektor
Facharzt für Pathologie

Vorzimmer: Frau Julia Dugalic
T +49 69 6301 - 5364
F +49 69 6301 - 3903
Julia.Dugalic@kgu.de

 

 

Leitender Oberarzt (Stv. Direktor)

Dr. med. Falko Schulze

Leitender Oberarzt (Stv. Direktor)
Facharzt für Pathologie
Leiter der Sektion Leber- / gastrointestinale Pathologie

T +49 69 6301 - 7153
Falko.Schulze@kgu.de

Geschäftsführende Oberärztinnen und Oberärzte

PD Dr. med. Jens Köllermann

Geschäftsführender Oberarzt
Facharzt für Pathologie und Urologie
Leiter der Sektion Uropathologie

T +49 69 6301 - 86055
Jens.Koellermann@kgu.de

Dr. med. Elise Gradhand

Geschäftsführende Oberärztin
Fachärztin für Pathologie
FRCPath Paeds
Leiterin der Sektion Kinder- und Fetalpathologie

T +49 69 6301 - 85699
Elise.Gradhand@kgu.de

Oberärztinnen und Fachärztinnen

Sylvia Lohfink Schumm, MIAC

Oberärztin
Fachärztin für Pathologie
Lungenpathologie und Zytopathologie
(in situ Techniken und Immunhistochemie)
T +49 69 6301 - 86056
Sylvia.Lohfink-Schumm@kgu.de

Prof. Dr. med. Sylvia Hartmann

Oberärztin
Fachärztin für Pathologie
Lymphknoten- und Knochenmarkspathologie und Allgemeine Pathologie
T +49 69 6301 - 4284
Sylvia.Hartmann@kgu.de

Dr. med. Lisa Völkl

Oberärztin
Fachärztin für Pathologie
Gyn- / Mammapathologie
T +49 69 6301 - 4282
Lisa.Voelkl@kgu.de

Dr. med. Ria Winkelmann