Klinikleitung

Prof. Dr. med. Felix K.-H. Chun, MBA, F.E.B.U.

Direktor der Klinik

 

Sekretariat

Elke Schuler

Sekretariat Prof. Chun

Terminvergabe Privatsprechstunde:
Tel: +49 (0)69  6301 5352
Fax: +49 (0)69 6301 6464

Elke.Schuler@kgu.de

Oberärzte

Prof. Dr. med. Frederik Roos

Stellv. Direktor der Klinik

 

Frederik.Roos@kgu.de

Priv.-Doz. Dr. med. Andreas Becker, F.E.B.U.

Leitender Oberarzt

 

Andreas.Becker@kgu.de

Priv.-Doz. Dr. med. Luis Kluth, F.E.B.U.

Geschäftsführender Oberarzt

 

Luis.Kluth@kgu.de

Dr. med. Séverine Banek, F.E.B.U., F.E.A.P.U.

Oberärztin für Urologie und Kinderurologie

 

Severine.Banek@kgu.de

Priv.-Doz. Dr. med. Dr. rer. pol. Philipp Mandel

Oberarzt

Leiter Prostatakarzinom-Spezialsprechstunde

Koordinator des Prostatakarzinom-Zentrums

Philipp.Mandel@kgu.de

 

Senior Consultant Professor

Prof. Dr. med. Stefan Müller

Assistenzärzte

Dr. med. Marina Deuker

Marina.Deuker@kgu.de

Forschungsaufenthalt

Université de Montréal, Montreal, Kanada

Dr. med. Marieke Krimphove

Lena Theißen, MSc.

Dr. med. Mike Wenzel, BSc.

Jessica Rührup

Dr. med. Felix Preißer

Clara Humke

Dr. med. John Philipp Bitter

Johan Kim

Dr. med. Maria-Noemi Welte

Benedikt Höh

Clarissa Wittler