Professor Dr. med. Wolf O. Bechstein

Direktor der Klinik

Kontakt:
E-Mail: Wolf.Bechstein@kgu.de
Tel.: +49 69 / 6301-5251 (Chefsekretariat)
Fax: +49 69 / 6301-7452

 

 

 

 

Professor Dr. med. Andreas A. Schnitzbauer, FEBS, FACS

Stellvertretender Klinikdirektor
 

Kontakt:
E-Mail: Andreas.Schnitzbauer@kgu.de
Tel.: +49 69 / 6301-5253, -5080 (Sekretariat Allgemeinchirurgie)
Fax: +49 69 / 6301-6211

 

 

Frau Dr. med. Ursula Pession

Leitende Oberärztin
Fachärztin für Allgemeinchirurgie
Fachärztin für Viszeralchirurgie und spezielle Viszeralchirurgie
Schwerpunktleitung Darmzentrum und Nierentransplantation

Kontakt:
E-Mail: Ursula.Pession@kgu.de
Tel.: +49 69 / 6301-5253, -5080 (Sekretariat Allgemeinchirurgie)
Fax: +49 69 / 6301-6211

 

 

 

Frau Dr. med. H. El Youzouri

Oberärztin
Fachärztin für Viszeralchirurgie und spezielle Viszeralchirurgie
Schwerpunktleitung Endokrine Chirurgie

Kontakt:
 E-Mail: Hanan.ElYouzouri@kgu.de
Tel.: +49 69 / 6301-5253, -5080 (Sekretariat Allgemeinchirurgie)
Fax: +49 69 / 6301-6211

 

 

 

 

Herr Dr. med. Michael Heise

Oberarzt
Facharzt für Allgemeinchirurgie

Kontakt:
E-Mail:Michael.Heise@kgu.de
Tel.: +49 69 / 6301-5253, -5080 (Sekretariat Allgemeinchirurgie)

 

 

 

 

 

Herr Dr. med. Fabian A. Helfritz, FEBS

Oberarzt
Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, spezielle Viszeralchirurgie, chirurgische Intensivmedizin, chirurgische Onkologie (UEMS/EBSQ)

Kontakt:
E-Mail:Fabian.Helfritz@kgu.de
Tel.: +49 69 / 6301-5253, -5080 (Sekretariat Allgemeinchirurgie)

Herr Dr. med. Jernej Mekicar

Oberarzt
Facharzt für Viszeralchirurgie

Kontakt:
E-Mail:Jernej.Mekicar@kgu.de
Tel.: +49 69 / 6301-5253, -5080 (Sekretariat Allgemeinchirurgie)

 

 

 

 

 

Frau Dr. med. T. Schreckenbach MME

Oberärztin
Fachärztin für Allgemeine Chirurgie
Fachärztin für Viszeralchirurgie und spezielle Viszeralchirurgie

Kontakt:
E-Mail: Teresa.Schreckenbach@kgu.de
Tel.: +49 69 / 6301-5253, -5080 (Sekretariat Allgemeinchirurgie)
Fax: +49 69 / 6301-6211

 

 

 

 

 

 

Fachärzte

Herr Trong Anh Nguyen

Facharzt für Viszeralchirurgie

E-Mai: TrongAnh.Nguyen@kgu.de

 

Herr Dr. med. Richard Linke

Facharzt

E-Mail: Richard.Linke@kgu.de

 

 

 

 

 

 

 

Frau Dr. med. P. Malkomes

Fachärztin

E-Mail: Patrizia.Malkomes@kgu.de

 

 

 

 

 

 

 

Assistenten in Weiterbildung

Frau Dr. med. Fatima Faqar-Uz-Zaman

Frau Constanze Herold

Herr Dr. med. Jan Heil

 

E-Mail: Jan.Heil@kgu.de
 (Auslandsstipendium DFG)

 

 

 

 

 

 

Frau Helga Hübert

 

E-Mail: H