Das Team des Epilepsiezentrums

Prof. Dr. med. Felix Rosenow, MHBA

Leiter Epilepsiezentrum Frankfurt Rhein-Main

Tel.: 069 - 6301 7466

Felix.Rosenow@kgu.de

Prof. Dr. med. Adam Strzelczyk, MHBA

Leitender Oberarzt
Leiter der AG Epileptologische Versorgungsforschung

Tel.: 069 - 6301 7466

Adam.Strzelczyk@kgu.de

Dr. med. Sebastian Bauer

Oberarzt
Leiter der AG Experimentelle Epileptologie

Tel.: 069 - 6301 7466

Sebastian.Bauer@kgu.de

Dr. med. Susanne Schubert-Bast

Oberärztin (Neuropädiatrie und Neurologie)

Tel.: 069 - 6301 5560

Susanne.Schubert-Bast@kgu.de

 

Dr. med. Philipp Reif

Funktionsoberarzt. Facharzt für Neurologie

Tel.: 069 - 6301 7466

Philipp.Reif@kgu.de

Nadine Conradi, M.Sc. Psych.

Neuropsychologin

Tel.: 069 - 6301 5853

Nadine.Conradi@kgu.de

Dr. rer. nat. Anke Hermsen, Dipl.-Psych.

Klinische Neuropsychologin (GNP